Menü überspringen

Siegertafel

BEZIRKSBLÄTTER KOLSASSBERG RUN
SIEGERTAFEL OVERALL

 

Jahr   Sieger HERREN Nation   Zeit   Siegerin DAMEN Nation  Zeit
                   
2004   Hermann KLINGENSCHMID AUT   28:21,0   Anna KATSCHINKA AUT 36:14,0
2005   Jonathan WYATT NZL   24:12,0   Patrizia RAUSCH AUT 32:02,3
2006   Jonathan WYATT NZL   23:17,2   Andrea MAYR AUT 27:30,6
2007   Jonathan WYATT
Marco DE GASPERI
NZL
ITA
  24:10,0   Renate RUNGGER ITA 26:23,1
2008   Marco DE GASPERI
Jonathan WYATT
ITA
NZL
  23:53,9   Andrea MAYR AUT 25:11,6
2009   Jonathan WYATT NZL   23:58,5   Renate RUNGGER ITA 27:15,1
2010   Hannes RUNGGER ITA   24:26,8   Andrea MAYR AUT 26:57,0
2011   Gerd FRICK ITA   24:18,5   Andrea MAYR AUT 26:09,2
2012   Gerd FRICK ITA   24:57,9   Andrea MAYR AUT 27:20,1
2013   Gerd FRICK ITA   24:46,2   Andrea MAYR AUT 27:09,3
2014   Robbie SIMPSON GBR   24:01,2   Andrea MAYR AUT 25:44,8
2015   Riccardo STERNI ITA   25:01,9   Andrea MAYR AUT 26:37,0
2016   Manuel INNERHOFER AUT   24:23,7   Andrea MAYR AUT 26:20,5

 

BEZIRKSBLÄTTER KOLSASSBERG RUN
SIEGERTAFEL LOKALWERTUNG

 

Jahr   Sieger HERREN Ort Zeit   Siegerin DAMEN Ort Zeit
                 
2007   Günter EBNER Weer 31:25,0   Gabi EBNER Weer 38:48,1
2008   Hermann KLINGENSCHMID Kolsass 28:10,0   Silvia OLEJAROVA Weer 33:31,2
2009   Peter EBERHARTER Weerberg 28:46,2   Silvia OLEJAROVA Weer 30:20,7
2010   Hermann KLINGENSCHMID Kolsass 29:13,7   Daniela NARR Kolsass 36:31,1
2011   Mario STOCK Weerberg 28:33,0   Daniela NARR Kolsass 35:57,9
2012   Mario STOCK Weerberg 27:34,1   Silvia OLEJAROVA Weer 28:44,8
2013   Mario STOCK Weerberg 26:44,2   Johanna MUSACK Kolsass 34:44,2
2014   Mario STOCK Weerberg 26:07,3   Johanna MUSACK Kolsass 34:16,0
2015   Josef FRITZ Pill 27:33,7   Johanna MUSACK Kolsass 33:20,6
2016   Josef FRITZ Pill 27:37,5   Johanna MUSACK Kolsass 37:08,4

 

KOMBIWERTUNG KOLSASSBERG CLASSIC & RUN
SIEGERTAFEL

 

Jahr   Sieger HERREN Nation Zeit   Siegerin DAMEN Nation  Zeit
                 
2005   Richard OBENDORFER AUT 47:49,0   Marianne PIETSCH GER 1:08:00,0
ab 2006   Verlängerte Strecke
Kolsassberg Classic
           
2006   Stefan WIDAUER AUT 51:52,0   Gabriele SPORER AUT 1:06:04,0
2007   Richard OBENDORFER AUT 48:27,7   Gabriele SPORER AUT 1:08:37,7
2008   Richard OBENDORFER AUT 48:37,7   Gabriele SPORER AUT 1:06:28,3
2009   Richard OBENDORFER AUT 47:18,0   Rikki OBENDORFER AUT 1:03:25,0
2010   Richard OBENDORFER AUT 47:52,0   Gabriele SPORER AUT 1:07:19,8
2011   Bernhard HALLER AUT 51:00,6   Jaqueline HAHN AUT 0:58:20,3
2012   Manuel NATALE AUT 49:14,8   Jaqueline HAHN AUT 0:58:56,7
2013   Jan WESSELY GER 48:49,9   Jaqueline HAHN AUT 0:58:41,5
2014   Christian HAAS AUT 48:08,8   Patrizia WACKER AUT 0:57:17,7
2015   Alexander LIEB AUT 51:26,4   Johanna MUSACK AUT 1:03:33,2
2016   Daniel WILDAUER AUT 49:17,7   Regina Helfenbein-Follmann AUT 1:05:29,8

 

Impressum ǀ Statuten ǀ made by mediawerk
Sie sind hier: Kolsassberg Run / Siegertafel